ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ГАЗЕТЫ "ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ"
 
Рейтинг@Mail.ru

 
РОДНАЯ СТОРОНУШКА
НАМ ПИШУТ
СТРАНИЦА 13
   
 

СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||

     

 

Слава Богу за все!


Свобода во Христе
Фото А. ШУРАКОВА

   Мир вам! Дорогие мои во Христе Иисусе редакция газеты «Православный Крест»! Получил ваши четыре номера газет. Спаси вас, Господи!
   Не сидел бы я сейчас в тюрьме, так и не знал бы всего сущего и происходящего в стране и во всем мире в свете православного вероучения, в частности, эсхатологического процесса. Вот таким необычным образом и приводит Господь к вере самых заблудших и практически не знавших Его людей.
   Святое Крещение Господь даровал мне в этом учреждении в 2004 году, в январе месяце, с именем в честь св. блгв. князя Александра Невского. С этого момента жизнь моя кардинально изменила свое направление. И я очень рад, что оказался в этой системе, а иначе бы я погиб. Слава Богу за все!
   А когда впервые прочитал вашу газету, то был потрясен такой информацией. И с каждым разом Господь открывал все больше и больше. Не знаю, за что Он открывает мне тайны бытия посредством книг и газет, подобных вашей. Каждый раз, когда держу в руках очередной номер, понимаю, какое сокровище находится у меня. И понимаю, что недостоин этого. Но осознавая свое ничтожество и видя, несмотря на все это, что Господь протягивает Свою Десницу и ждет твоего шага, понимаешь, насколько безгранична Его милость. Слава Богу за все!
   В этом году 8 февраля мне исполнилось 33 года, все трудности еще впереди. Оставайтесь с Богом. Простите меня.

Р.Б. Александр,
Башкирия

«То, что делаете вы, так необходимо всем нам»

   Здравствуйте. Газету получили, спаси, Бог, за помощь. Стараюсь, чтобы прочитывало как можно больше людей. У нас в городе Барановичи в июне прошел первый показательный суд – заработала ювенальная система. В СМИ прошли «правильные толкования» этого явления. Лично видел выступление женщины-чиновника, где она заявила, что у нас в стране все пройдет спокойно. Все соответствующие службы скоординировали свои действия и т.п.
   Если в России хоть как-то пытаются придать благовидность насильственному отъему детей, то у нас, в Белоруссии, все в категоричной форме приказа.
   Впрочем, здесь так во всем. Остается удивляться нашей отчужденности. Это не терпение, а взаимная разрозненность во всех плоскостях. Ну, никак мы не сплотимся… А ведь еще митрополит Иоанн (Снычев) говорил, что нам просто необходимо объединяться. Иначе мы не выстоим. Все проблемы сходятся в одной точке, вот-вот – и они сойдутся…
   К сожалению, мало кто видит общую картину. Странно, неужели нет у нас людей мужественных? Или нам Господом предназначен другой путь… И так до тех пор, пока не останутся одни послушные оцифрованные мутанты… Да не будет так!
   Всем православным необходимо вдохновляться примерами нашей истории. Не зря старец Паисий <Святогорец> советовал нам читать Книги Маккавейские.
   Мы – русские! С нами Бог!
   Дай Бог всем вам сил и здоровья. То, что делаете вы, так необходимо всем нам!

Р.Б. Валерий,
Белоруссия

ТВОРЧЕСТВО ЧИТАТЕЛЕЙ


                          * * *
Я все больше укрепляюсь в вере
В мире злобы, мести и тоски
И Христу открою шире двери –
Двери сердца, сжатого в тиски.

Я стою и плачу на коленях
Пред простыми ликами святых
О судьбе грядущих поколений,
О заблудших душах молодых.

И прошу о всех, во тьме бредущих,
Верную дорогу обрести
И к огням лампад, в ночи зовущим,
Все-таки в конце концов прийти.

    Матушка Матронушка

Маленькая женщина с закрытыми глазами,
Ликом просиявшая в сонме всех святых,
В трудную минуту молит Бога с нами,
Помогая в скорбях – малых и больших.

Матушка Матронушка! Старица святая!
Ты услышь нас, грешных, душу исцели!
И к тебе за помощью, добрая, простая,
Притекают люди со всех концов земли.

В лютые морозы, стужу, зной и слякоть
Терпеливо многие встречи ждут с тобой,
Чтобы поклониться и беду оплакать,
Поделиться горем, обрести покой.

И река людская не пересыхает.
Верная молитвенница, любящая мать,
Матушка Матронушка все о чадах знает
И помочь спешит нам, и надежду дать.

                 * * *
Господь! Вздыхаю я и каюсь,
Встаю – и снова спотыкаюсь,
Ропщу о том, что крест тяжел,
Забыв, что Ты на Крест взошел.

Ведь мне дано нести по силам,
А я в отчаяньи томлюсь,
И на краю, перед могилой
Тебе, о, Боже, я молюсь.

Пошли мне веру и терпенье,
Очисть от множества грехов,
Рассей безверия сомненья,
Избави душу от оков.

И перед ликом мирозданья
Дерзну подать ослабший глас:
«Молю, услышь Свое созданье,
Господь и Бог, Творец и Спас!»

Татьяна Федоровна ПЕТРОВА,
г. Калуга

 

 
       СТАТИСТИКА                      ||                  За смерть заплачено
 
     

   

   Оказывается, рост смертности, как и рост сокращения рождаемости на территории бывшего СССР – не только следствие экономического кризиса. Известный ученый доктор Антун Лисец прямо заявил, что на комплекс мероприятий по сокращению народонаселения постсоветского пространства – развращение и эмансипацию – Западом потрачены миллиарды долларов.



   

    Официально это называется «помощью в организации планирования семьи». Однако на практике, по оценке Лисеца, это является комплексом мер по контролю над рождаемостью (направленных, разумеется, на ее сокращение), по созданию служб, фактически насаждающих искусственное безплодие и стерилизацию, а также проводящих «сексуальное просвещение» подростков. Только на основе открытых данных, как подсчитал Антун Лисец, для сокращения рождаемости в России потрачено 370 млн. долларов, 330 млн. ушло на Украину, 99 получила Румыния, Молдавия – 64, Грузия – 78 и т.д. Таким образом, Россия оказалась на первом месте по количеству вложенных в сокращение рождаемости денег.
Судя по результатам, деньги окупились с лихвой. Население России сократилось со 147 млн. в 1989 году до 142 млн. в 2010-м, чиленность людей на Украине – с 52 до 46 млн.

По материалам агентства «Русская линия» (http://rusk.ru)

 

СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||
   
   

     
     
  © ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ. Разрешается перепечатка материалов со ссылкой на источник