ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ГАЗЕТЫ "ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ"
ВЕРНОСТЬ ХРИСТУ ПРОТИВ ГЛОБАЛИЗАЦИИ СТРАНИЦА 9
СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||

 

«Нет нам дороги унывать!»

 

Продолжение. Начало см. на стр. 6

.

По поводу возможных сроков введения УЭК давно все известно: с 1 января 2013 их должны выдавать только по заявлениям желающих их иметь граждан, а с 1 января 2014 года – может начаться массовый выпуск карт, и тогда они будут выдаваться в уведомительном порядке. Причем целый ряд авторитетных источников отмечает, что на тестирование, скорее всего, уйдет много времени и внедрение проекта УЭК в масштабах страны в начале 2013 года маловероятно, хотя в некоторых регионах возможны и более ранние сроки выдачи. Об этом говорил президент ОАО «УЭК» Николай Ульянов.

Опять же все зависит от самого человека. Будет он лично получать и использовать УЭК или не будет. Еще раз скажу: наступило время исповедничества. Об этом я говорю практически в каждой радиопередаче! О каком же намеренном усыплении бдительности верующих по поводу сроков введения электронных карт может идти речь?

Кстати, вот характерный прием моих обвинителей: они выдергивают одну-две фразы из контекста моих радиопередач, снабжают собственными комментариями и выносят «на суд общественности». Это известная практика людей, занимающихся программированием сознания неискушенных читателей и слушателей.

Теперь продолжу. Не за горами время, когда потребуется перенести микрочип из пластиковой карты в тело человека. Сатана ничего нового придумать не может. В ряде стран еще раз прогремят мощные взрывы, а где-то будут массово пропадать малые дети. В СМИ начнутся истеричные вопли о том, что для окончательного искоренения терроризма, бандитизма и педофилии надо всем поменять свободу на безопасность.

Вновь запоют сладкими голосами политики и журналисты: «Но ведь это ради вашего же блага! Если вы честные люди, то чего вам бояться? Пусть бандиты боятся!..» Несогласных запугают экономической блокадой: «Вы же не сможете ни покупать, ни продавать (Откр. 13, 17)! Да вы жить не сможете – ни в дом войти, ни на транспорте проехать…» Тогда жена скажет мужу: «Нам же надо детишек кормить! Все вживляют, и ничего страшного…»

И встанут очереди к круглосуточным «сервисным центрам», оказывающим государственные услуги по имплантации микро- и наноэлектронных устройств в тела «биообъектов». Для того, «чтобы обезпечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности и улучшение качества жизни...»

Все это обязательно произойдет, если такой ход событий попустят сами люди. Каждый должен сделать свой выбор уже сейчас. Господь дает нам немного времени для покаяния и нашего духовного исправления.

Только мы не имеем права способствовать возникновению и распространению панических настроений и страхов. Нужно реально смотреть на вещи и при этом понимать, что ныне, попущением Божиим, врагу спасения и его подручным даны очень большие полномочия.

В обуреваемом страстями мире сем никогда не будет справедливости и истинного мира о Христе. Мы не должны удивляться происходящему, а тем более печалиться. Вспомним пророческие слова Спасителя, сказанные ученикам: Если Меня гнали, будут гнать и вас (Ин. 15, 20). Ожесточенная ненависть лежащего во зле мира сего в отношении Господа простирается и на всех Его истинных последователей. Неслучайно святой апостол Павел подтверждает сказанное Сыном Божиим: Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь (2 Тим. 3, 12–13).

Видим мы это? Несомненно. И что? Не воскрес ли Христос?! Не даровал ли нам, грешным, живот вечный?! Нет нам дороги унывать!

Торжество диавольского зла в мире – явление временное, а окончательная победа принадлежит нашему Господу и Спасителю – Победителю ада и смерти, а с Ним и всем тем, кто сохранит всецелую верность Ему до конца, коим дал Он такое великое обетование: Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его (Откр. 3, 21).

Тем, кто обвиняет меня в отступничестве от Православия, советую прежде внимательно прочесть хотя бы некоторые мои книги и статьи, а потом делать выводы. В конце 2011 года вышло обновленное и дополненное издание книги «Святой преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа», а новая книга «Исполнение пророчеств» вышла в свет буквально месяц назад. Ну а мои обличительные статьи против глобализма и цитаты из моих книг печатают даже те деятели, которые пытаются меня в чем-то обвинять. Правда, без упоминания моей фамилии, ибо то, что я говорю, явно не соответствует той версии, которую они обо мне распространяют.

 

– Валерий Павлович, что Вы можете сказать об инициативе санкт-петербургского юриста В.Д. Балашова и его супруги Е.М. Балашовой – так называемом «православном паспорте»? Я знаю, что Вы и уважаемый многими адвокат Ольга Алексеевна Яковлева не советуете православным принимать этот документ, также и несколько священников – противников глобализации, к которым я обращалась с вопросом по поводу этого «паспорта», не благословили его брать. В чем недостатки разработанного четой Балашовых документа?

– Начнем с того, что это изобретение никак нельзя назвать документом. Во-вторых, юрист – это слишком громко сказано. В-третьих, настало время, когда из разных городов и весей мне стали звонить верующие, в том числе и священнослужители, по поводу поступивших им предложений о получении этого атрибута. Причем ссылались на то, что якобы именно я являюсь организатором так называемого «Общества удостоверяющих себя личностей». Говорили, что я даже зарегистрировал это «общественное объединение» в Минюсте. Естественно, мне пришлось выступить с заявлением о том, что я не имею ни малейшего отношения к этой затее. В моем неприятии подпольной деятельности Балашовых и их компаньонов по массовому распространению их «детища» и кроется основная причина нападок на меня.

О так называемом «паспорте», выдаваемом «Обществом удостоверяющих себя личностей», нельзя говорить всерьез. Тем более что рано или поздно это может обернуться серьезными неприятностями и повредить нашему общему делу. По моему мнению, мы должны не рисовать свои самодельные документы, а, с помощью Русской Православной Церкви, продолжать требовать у властей законный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ и соответствующий нашим православным требованиям. А там уж как Бог даст.

 

 

Беседовала Анна САМСОНОВА

 

Окончание см. в след. номере.

 

 

 

СТРАНИЦЫ: || 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 ||
© ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ. Разрешается перепечатка материалов со ссылкой на источник